НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм разгромил Ливерпуль ###

Тоттенхэм разгромил Ливерпуль Лука Модрич

Да-а-а, совсем не так, наверное, представлял себе ход этого матча Кенни Далглиш, совсем не так...-

«Шпоры» начали поединок очень активно, Адебайор мог забивать уже на второй минуте, но свой шанс не использовал. Совсем немного времени спустя счет все же был открыт – Лука Модрич великолепным ударом из-за пределов штрафной поразил верхний угол ворот Пепе Рейны. Выстрел был настолько сильным и точным, что язык не повернется обвинить в голе испанского голкипера.

И тут же произошло событие, повлиявшее на весь ход встречи – Адам получил желтую карточку за необязательный фол. «Ливерпуль» стремился отыграться, старался идти вперед и даже забил усилиями Суареса, но арбитр вполне справедливо зафиксировал офсайд у уругвайского форварда.

А на 28-й минуте «красные» остались вдесятером. Второй «горчичник» отгреб грубиян Адам, чем очень сильно подвел свою команду. Шансы клуба Далглиша на благополучный исход матча таяли, как весенний снег, а «шпоры», почувствовав слабость соперника, прибавили обороты, и еще до перерыва счет мог измениться. Но отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Второй тайм подопечные Реднаппа начали точно так же, как и первый – с острых атак. Дефо имел отличную возможность увидеть свою фамилию на табло, но из выгоднейшей позиции пробил рядом со штангой.

К чести «Ливерпуля» можно сказать, что клуб, даже оставшись в меньшинстве, старался сравнять счет. Кэрролл и Суарес (особенно последний) делали все, что было в их силах, вот только серьезных моментов так и не создали. Разве что, уругваец заработал опасный штрафной, но сам же его и запорол неточным ударом.

На 63-ей минуте игра для «Ливерпуля», по сути, закончилась. Мартин Шкртел повторил «подвиг» Адама, получив вторую желтую карточку. Оставшийся вдевятером «Ливерпуль» был обречен, что и подтвердил «Тоттенхэм», быстро отправив еще два мяча в ворота Рейны.

На 66-й минуте все-таки удалось отличиться Дефо, классно пробившему из-под опекавшего его защитника, а две минуты спустя Адебайор добил мяч в ворота после неудачного сэйва Рейны. 3:0 – соперник повержен, дело сделано.

А за 10 секунд до окончания добавленного времени Адебайор оформил дубль, одним касанием приняв дальний заброс своего одноклубника, а вторым расстреляв сетку ворот за спиной голкипера «красных».

«Ливерпуль» потерпел второе поражение подряд, что явно не входило в планы тренерского штаба мерсисайдцев. Теперь Кенни Далглишу предстоит долгая работа по анализу и исправлению сложившейся ситуации, но этому тренеру не привыкать вытаскивать команду из мелких и глубоких кризисов. «Шпоры» же явно отошли от неудачного старта сезона, парни Реднаппа выглядят все увереннее с каждым матчем, а это значит, что конкуренция за места в Лиге чемпионов в текущем сезоне будет очень выской.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 4:0Голы: 1:0 – Модрич (7), 2:0 – Дефо (66), 3:0 – Адебайор (68), 4:0 – Адебайор (90).

«Тоттенхэм»: Фридель, Кабуль, Уокер, Кинг (Бассонг, 84), Ассу-Экотто, Паркер, Бэйл, Кранчар (ван дер Варт, 46), Модрич, Дефо (дос Сантос, 84), Адебайор.«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Аггер (Коатес, 27), Шкртел, Хосе Энрике, Лукас, Хендерсон, Адам, Даунинг (Спиринг, 70), Кэрролл, Суарес (Беллами, 70).Предупреждения: Адам (12), Адебайор (24), Шкртел (36), Коатес (40), Суарес (45).Удаления: Адам (28), Шкртел (63).

«Сандерленд» – «Сток Сити» – 4:0Голы: 1:0 – Брамбл (5), 2:0 – Вудгейт (11, автогол), 3:0 – Гарднер (28), 4:0 – Ларссон (59).

«Манчестер Сити»: Миньоле, Браун, Брамбл, О'Ши, Аль-Мухаммади, Сессеньон (Чжи Дон Вон, 81), Воэн, Гарднер, Ларссон (Колбэк, 63), Ричардсон, Бендтнер (Уикхэм, 85).«Сток Сити»: Бегович, Хут, Шоукросс, Вудгейт, Уайтхэд, Делап (Паласиос, 71), Уилсон, Этерингтон (Пеннант, 65), Джером (Кен. Джонс, 61), Крауч, Уолтерс.Предупреждения: Гарднер (54), Хут (55), Крауч (90).

«Фулхэм» – «Манчестер Сити» – 2:2Голы: 0:1 – Агуэро (18), 0:2 – Агуэро (46), 1:2 – Замора (56), 2:2 – Дэн. Мерфи (75).

«Фулхэм»: Шварцер, Бэйрд, Келли, Хангеланд, Риисе, Сидуэлл, Дэн. Мерфи, Демпси, Д. Дафф (Касами, 61), Дембеле (Руис, 87), Замора.«Манчестер Сити»: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Сабалета, 69), Насри (Джонсон, 81), Агуэро (Тевес, 83), Джеко.Предупреждения: Бэрри (60), Сидуэлл (86).