НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм пришпорил Рейнджеров ###

Подопечные Харри Реднаппа эффектно и довольно легко разобрались с соседями.

Дубль на счету Гарета Бэйла, фото Reuters
Дубль на счету Гарета Бэйла, фото Reuters30 жовтня 2011, 19:54
Обе лондонские команды подошли к этому дерби с похожим настроением, но в абсолютно разном состоянии. Несмотря на победу в матче самим Челси, форма команды Нила Уорнока нынче крайне далека от идеала. В отличие от их соседей, показывающих отличный футбол и при этом не знающих поражений в чемпионате уже два месяца (после того самого выноса от Ман Сити). Тоттенхэм предстал сегодня безоговорочным фаворитом, который сильнее своего оппонента как по классу, так и по всем остальным показателям.С первых минут хозяева Уайт Харт Лэйн бросились подтверждать свой статус, обстреливая ворота Падди Кенни с самых разных дистанций. Ван дер Ваарт мог распечатывать владения голкипера КПР уже на третьей минуте, но дал тому шанс спасти свою команду. Нельзя наверняка сказать, сильно ли повлияла на итоговый счет травма Фитца Холла, но констатируем - на самом старте встречи гости потеряли своего основного центрбека, вместо которого вышел Данни Гэббидон. Со своей работой он, а также его партнеры по обороне явно не справлялись, что рано или поздно должно было воплотиться в преимущество Шпор не только по опасным моментам, но и на табло.Так и произошло на двадцатой минуте, когда Адебайор скинул мяч на Ван дер Ваарта, Рафа отдал на Леннона, а тот вывел на ударную позицию Бэйла, чья левая в таких случаях не подводит. Гарет мог оформить дубль раньше, чем это произошло в итоге, но не попал по воротам после прострела Ассу-Экотто. Впрочем, счет все-таки был удвоен: защита Рейнджеров ошиблась при создании искусственного офсайда, из-за чего Ван дер Ваарт получил мяч перед воротами и спокойно отправил его в сетку. Довести счет до разгромного мог Лука Модрич, но оба удара хорвата из неплохих положений оказались неточными.Как это часто бывает, плохая реализация приводит к определенным проблемам. Нил Уорнок уже в перерыве израсходовал все свои замены и одна из них сработала. Джей Ботройд воспользовался скидкой Хельгусона после корнера и с двух метров ткнул круглого в ворота. Этим КПР лишь разбудил немного расслабившегося соперника и подстегнул того к более активным действиям, результатом которых стал третий гол Тоттенхэма и второй Бэйла. Получился он у Гарета на загляденье - -перепасовочка с Ленноном и шикарный удар под перекладину, поставивший точку в единственном воскресном поединке этого тура Премьер-лиги. Кто бы мог подумать, что после разгромов от клубов из Манчестера Шпоры всего через два месяца будут отставать от МЮ по потерянным лишь на одно очко?Дмитрий Кинов, football.uaТоттенхэм - КПР 3:1Голы: Бэйл, 20, 72, Ван дер Ваарт, 33 - Ботройд, 62Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кабул, Кинг, Ассу-Экотто, Паркер (Сандро, 86), Модрич, Леннон, Бэйл, Ван дер Ваарт, АдебайорКПР: Кенни, Янг, Фердинанд, Холл (Гэббидон, 10), Траоре, Дерри (Маки, 46), Бартон, Форлин, Райт-Филлипс, Таарабт (Ботройд, 46), Хельгусон