НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм - РБ Лейпциг 0:1. Автобус со спущенными колесами ###

Тоттенхэм - РБ Лейпциг 0:1. Автобус со спущенными колесами

Учитывая проблемы с составом - отсутствие двух лучших нападающих, Жозе Моуриньо обратился за помощью к старому-доброму "автобусу". "РБ Лейпциг" лучше держал мяч и двигал его вертикально, что уже в дебюте едва не создало проблемы "шпорам". Активничал на правом фланге Мукиэле, которому регулярно удавалось находить партнеров в центре штрафной, исполняя передачи на второй темп. Патрик Шик в створ не попал, удар Тимо Вернера заблокировал защитник, а вот Анхелиньо был ближе всех к голу, но Льорис на пару со штангой выручил "Тоттенхэм" от неприятностей - шла лишь вторая минута встречи.

Перестроив свою команду в блок со сдвоенной линией защиты, Моуриньо удалось решить проблему Мукиэле, но на горизонте замаячила следующая брешь, которую оголил Патрик Шик. Чеху удавалось открываться между линиями и выводить на опасные позиции партнеров, чаще всего на левом фланге, где был активен Анхелиньо и куда регулярно открывался Вернер. Сам Шик также не забывал проверять бдительность Льориса при каждом удачном случае и уже к получасу игры настрелял четыре удара по воротам соперника. Наиболее опасным стоит признать удар головой после подачи углового, после которого мяч лишь немного разминулся со штангой.

Тоттенхэм - РБ Лейпциг 0:1. Автобус со спущенными колесами - изображение 1

В целом к перерыву преимущество "быков" по ударам стало четырехкратным (12-3), что вместе с тотальным превосходством во владении мячом создавало ощущания, что гол гостей лишь вопрос времени. Касательно моментов у ворот Гулачи, то стоит отметить удары Бергвейна и Жедсона. Особенно первый, с которым вратарь справился с огромным трудом. Деле Алли не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянутся до навеса португальца и акцентированно ударить головой, вот, собственно, и все. Зато у противоположных ворот очередное оживление привело к тому, что Вернер был выведен на ударную позицию и лишь опыт Льориса, снова выигравшего ближний бой, спас лондонцев от неприятностей.

Тоттенхэм - РБ Лейпциг 0:1. Автобус со спущенными колесами - изображение 2

Во втором тайме игра имела более равный характер, особенно после того как гостям удалось выйти вперед. Бэн Дэвис неаккуратно обошелся со Штефаном Лаймером в своей штрафной и арбитр не сомневался ни секунды, укзывая на "точку". Вернер хладнокровно исполнил, пробив на силу в левый нижний угол. Через несколько же минут "РБ Лейпциг" мог забивать второй - тот же Вернер изящно пропустил на Шика и Патрик метров с десяти пробивал в ближний угол. Однако Льорис в очередной раз доказал, что не зря является чемпионом мира и оставил свою команду в игре.

Пытался ее оставить и главный тренер, сделав весьма непопулярную замену Деле Алли. Полузащитник явно был недоволен, уходя с поля, но стоит признать, что вечер среды для него был далеко не самым успешным. Вышедший на поле Эрик Ламела стал автором одного из двух острых моментов "Тоттенхэма" в оставшееся время, когда опасно пробил со штрафного. Второй на счету другого аргентинца, Джованни Ло Сельсо, причем также со штрафного. В обоих эпизодах уверенно сработал Гулачи, как и в дебюте тайма, когда намертво взял мощный удар Лукаса Моуры. Напоследок Лукас еще и попытался забить головой, но в этот раз вратарю вступать в игру не пришлось, мяч прошел мимо.

Тоттенхэм - РБ Лейпциг 0:1. Автобус со спущенными колесами - изображение 3

Нагельсманн сполна воспользовался кадровым дефицитом оппонента впереди и добыл важную выездную победу. Немаловажно также и то, что "быки" оставили свои ворота "сухими", что в комплекте с уверенностью Гулачи делает задачу действующего финалиста Лиги чемпионов по выходу в четвертьфинал архисложной.

Тоттенхэм - РБ Лейпциг 0:1. Автобус со спущенными колесами - изображение 4

Англия. Лондон. Тоттенхэм Хотспур Стэдиум"Тоттенхэм" - "РБ Лейпциг" 0:1 (0:0)Гол: Тимо Вернер 58 (пен.)"Тоттенхэм": Уго Льорис, Тоби Алдервейрелд, Давинсон Санчес, Харри Уинкс, Джовани Ло Сельсо, Деле Алли (Эрик Ламела 64), Стевен Бергвейн, Серж Орье, Лукас Моура, Бен Дэвис, Жедсон Фернандеш (Танги Ндомбеле 64)"РБ Лейпциг": Петер Гулачи, Анхелиньо, Марсель Забитцер, Тимо Вернер, Лукас Клостерманн, Кристофер Нкунку (Амаду Айдара 74), Патрик Шик (Юссуф Поульсен 77), Норди Мукиэле, Марcель Хальстенберг, Итан Ампаду, Конрад Лаймер (Эмиль Форсберг 83)Предупреждения: Джовани Ло Сельсо 10, Бен Дэвис 56, Ламела 95 - Марсель Забитцер 12, Тимо Вернер 33, Кристофер Нкунку 72