НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Тоттенхэм планирует продлить контракт со своим атакующим полузащитником Сон Хын Мином.

Сон Хын Мин, Getty Images
Сон Хын Мин, Getty Images02 березня 2018, 21:29

Тоттенхэм готов предложить новый контракт своему атакующему полузащитнику Сон Хын Мину, сообщает London Evening Standard.

Действующее соглашение с 25-летним южнокорейцем, согласно которому он зарабатывает около 60 тысяч фунтов в неделю, рассчитано до лета 2020-го года.

В текущем сезоне Сон провел за Тоттенхэм 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 13 голов и отдал четыре результативные передачи, являясь вторым лучшим бомбардиром команды после Харри Кейна.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш новый канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Тоттенхэм сильнее Ливерпуля + ВИДЕО

Сегодня состоялись оставшиеся матчи 14-го тура английской Премьер-лиги.

«Челси», как и в воскресном поединке против «Манчестер Сити», голов не забил и не пропустил. Встреча с «Фулхэмом», ставшая второй для Рафы Бенитеса у руля лондонского клуба, закончилась со счетом 0:0. «Аристократы» владели игровым преимуществом, но воплотить его в забитые мячи так и не смогли. Безвыигрышная «Челси» в АПЛ достигла уже шести мтачей!

«Суонси» дома без проблем разобрался с «Вест Бромвичем». Все четыре забитых мяча в матче пришлись на первый тайм, у хозяев отличились Мичу и Раутледж, который оформил дубль. Гости ответили на это единственным голом в исполнении Ромелу Лукаку.

«Саутгемптон» и «Норвич» разошлись миром, на гол Рикки Ламберта еще до перерыва точным ударом ответил Роберт Снодграсс.

«Арсенал»

"Шпоры" считают, что у соперника нет вспышки коронавируса.

Тоттенхэм - Арсенал, getty images
Тоттенхэм - Арсенал, getty images14 січня 2022, 22:25

Арсенал ранее подал официальный запрос в АПЛ о переносе матча с Тоттенхэмом из-за вспышки коронавируса.

Как сообщает издание Sky Sports, "шпоры" не хотят, чтобы поединок проходил в другую дату — в клубе считают, что у Арсенала нет вспышки коронавируса.

Вероятно, Тоттенхэму не нравится формулировка о просьбе переноса "из-за коронавируса, травм и отъезда игроков на Кубок Африки" в заявлении Арсенала.

Напомним, что решение о судьбе поединка между Арсеналом и Тоттенхэмом руководство лиги примет завтра.

Вингер Фиорентины Федерико Бернардески заинтересовал очередной европейский клуб.

ФЕДЕРИКО БЕРНАРДЕСКИ, FOXSPORTS.COM
ФЕДЕРИКО БЕРНАРДЕСКИ, FOXSPORTS.COM06 січня 2017, 19:17

Напомним, ранее сообщалось, что в услугах Бернардески заинтересованы ПСЖ, Интер, Милан и Челси.

Как сообщает Sky Sports со ссылкой наLondon Evening Standard, теперь в борьбу за 22-летним итальянцем вступил и Тоттенхэм.

Отметим, что трансфер Федерико оценивается примерно в 40 миллионов фунтов.

Стоит добавить, что ранее сам Бернардески заявил, что он сконцентрирован на игре за Фиалок и не думает об уходе из команды.

В текущем сезоне вингер провел за свою команду 18 матчей в Серии А, забил 9 голов и отдал 2 ассиста.

Тоттенхэм сделает предложение по Берахино

На стартовавшей неделе «Тоттенхэм» сделает предложение в 15 миллионов фунтов о покупке нападающего «Вест Бромвича» Сэйдо Берахино.

Этим летом «шпоры» пытаются избавиться от Эммануэля Адебайора и Роберто Сольдадо, однако мечтам тренера Маурисио Почеттино заполучить на их место Кристиана Бентеке сбыться не суждено - бельгийский нападающий «Астон Виллы» направляется в «Ливерпуль».

Поэтому, утверждает The Independent, теперь приоритетной трансферной целью Почеттино стал 21-летний Берахино. Этот интерес не является внезапным - скауты «Тоттенхэма» неоднократно просматривали Сэйдо по ходу прошлого сезона.

Добавим, что в прошлом сезоне Берахино провел 45 матчей за «дроздов» с учетом всех соревнований и забил 20 голов.

Защитник Бенфики Алекс Гримальдо заинтересовал Тоттенхэм.

АЛЕКС ГРИМАЛЬДО, GETTY IMAGES
АЛЕКС ГРИМАЛЬДО, GETTY IMAGES10 червня 2018, 19:30

Алекс Гримальдо привлек внимание со стороны Тоттенхэма, сообщает Record.

По информации источника, лондонский клуб рассматривает испанца в качестве замены Дэнни Роузу, который, скорее всего, покинет Шпор ближайшим летом.

Клаусула в контракте Гримальдо составляет 30 миллионов евро.

Отметим, что 22-летний игрок является воспитанником академии Барселоны.

Ранее сообщалось, что в услугах Гримальдо был заинтересован Наполи во время зимнего трансферного окна.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Тоттенхэм сделал вступительное предложение о покупке полузащитника Астон Виллы Джека Грилиша.

Джек Грилиш, Getty Images
Джек Грилиш, Getty Images13 червня 2018, 21:35

Тоттенхэм предложил Астон Вилле 15 миллионов фунтов за атакующего полузащитника Джека Грилиша, сообщает Sky Sports.

Тем не менее, "львы" намерены выручить с его продажи как минимум вдвое больше. В подписании 22-летнего англичанина также заинтересованы Челси, Фулхэм и Лестер.

В завершившемся сезоне Грилиш провел за Астон Виллу 32 матча в Чемпионшипе, в которых забил три гола и отдал шесть результативных передач.

"Шпоры" одержали победу со счетом 3:2.

Ньюкасл – Тоттенхэм, Getty Images
Ньюкасл – Тоттенхэм, Getty Images17 жовтня 2021, 20:59

В поединке 8-го тура английской Премьер-лиги Тоттенхэм обыграл на выезде Ньюкасл со счетом 3:2.

Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте поединка, когда отличился Каллум Уилсон. Но "шпоры" переломили ход поединка и забили трижды к концу первого тайма усилиями Танги Ндомбеле, Харри Кейна и Сон Хын Мина.

Матч был прерван в конце первого тайма, когда одному из болельщиков на трибунах потребовалась срочная медицинская помощь.

"Сороки" сократили счет за несколько минут до конца основного времени после автогола Эрика Дайера, однако зацепиться за ничью они не смогли.

Ньюкасл – Тоттенхэм 2:3Голы: Уилсон, 2, Дайер, 89 (авт.) – Ндомбеле 17, Кейн, 22, Сон, 45+3.

Ньюкасл:

Тоттенхэм разгромил Сток Сити Getty Images

«Тоттенхэм» – «Сток Сити» – 3:0Голы: 1:0 – 37, пенальти Сольдадо, 2:0 – 65 Дембеле, 3:0 – 69 Леннон

«Тоттенхэм»: Льорис, Нотон, М. Доусон, Кирикеш, Фрайерс, Паулиньо (Капу, 62), Дембеле, Леннон (Ламела, 75), Эриксен, Сольдадо, Адебайор (Шадли, 80)«Сток Сити»: Соренсен, Уилкинсон (Муньеса, 81), Шоукросс, Кэмерон, Питерс, Паласиос (Пеннант, 68), Нзонзи, Уолтерс, Айрленд (Адам, 50), Ассаиди, Крауч.Предупреждения: Уолтерс (52), Дембеле (52), Шоукросс (52), Ламела (88)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Боруссия (Дортмунд) - Тоттенхэм 3:0. А логика где?

Подопечные Томаса Тухеля забили три безответных мяча в ворота англичан и фактически забронировали место в четвертьфинале Лиги Европы.

Германия. Дортмунд. Стадион: "Сигнал Идуна Парк"Боруссия (Дортмунд) - Тоттенхэм 3:0. А логика где? - изображение 1Боруссия (Дортмунд) - Тоттенхэм 3:0. А логика где? - изображение 2"Боруссия" - "Тоттенхэм" 3:0Голы: Пьер-Эмерик Обамейянг 30, Марко Ройс 61, Марко Ройс 70"Боруссия": Роман Вайденфеллер,

Тоттенхэм рассматривает возможность покупки нападающего Монако Антони Мартиаля

"Тоттенхэм" рассматривает возможность покупки 19-летнего нападающего "Монако" Антони Мартиаля.

Трансферная стоимость игрока оценивается в 19 млн фунтов стерлингов.

Добавим, что контракт футболиста с "Монако" действует до 2018 года.

В 48 матчах сезона Мартиаль забил 12 мячей и отдал 4 голевые передачи.

Тоттенхэм – Спартак – 2:2: Быстро запрягали, но не доехали
Москвичи все же не вышли из группы, хотя и добились ничьей в Лондоне. «Неймеген» обыграл «Удинезе» и сделал бессмысленными старания москвичей.

Впрочем, после первого тайма «Спартак» мог даже занять второе место. Дважды отличился молодой форвард Дзюба. Сначала Артем подловил ошибку защитников, а затем эффектно прошел по центру, обыграл вратаря и удвоил счет.

Но удержать победу омоложенному красно-белому составу не удалось. Во втором тайме сначала Модрич забил после прострела с правого фланга, а потом Хаддлстоун прекрасно пробил головой. «Спартак» четвертый и завершает свой евросезон. Больше мучений у болельщиков этой команды некоторое время не будет. Хотя 2:2 на «Уайт Харт Лейн» - несомненный повод для оптимизма.

Тоттенхэм – Спартак – 2:2